当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 其他 > 内容

群众反映:养老保险问题

发布时间:2018-12-05 17:14:47

受理时间:2018年11月12日

群众反映:在路北区社保局缴纳的自由职业者的养老保险,每年都是存在邮局的银行卡上,反映人称卡上的钱一直没有划走,其他居民的养老保险费用已经从卡上扣除,反映人认为不合理,希望相关部门调查处理。

答复时间:2018年11月15日

答复:接到群众反映后,路北区社保局立即进行了调查处理。经查,已与本人沟通,通知其到区社保局前台办理。经回访,此问题已经解决。

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】