当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

丰润区城区道路、绿化等基础设施EPC项目

发布时间: 2017-07-10 08:35:02

中标公示详细情况

工程编码 130208170008-002  所属地区 丰润区 
工程名称 丰润区城区道路、绿化等基础设施EPC项目
建设单位 唐山市丰润区住房和城乡建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-07-15  计划竣工日期 2018-06-27 
资金来源 财政资金和社会投资 
建筑总面积  
代理单位 唐山筑嘉工程项目管理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 详见招标文件 
中标日期 2017-07-06  中标价  
项目经理  
中标工期 350 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山市市政建设总公司
 废标原因: 投标文件未按招标文件第二章投标人须知前附表第5页1.4.3投标人响应要求提供“(4)信誉要求:声明材料(未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的)”;经评标委员会一致同意,唐山市市政建设总公司投标文件响应性评审未通过,投标无效,按无效标处理。
   依据: 招标文件第二章投标人须知前附表第5页1.4.3投标人响应要求(4)信誉要求:声明材料(未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的)”
名称及编码: 承德市政建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件未按招标文件第二章投标人须知前附表第5页1.4.3投标人响应要求提供“(4)信誉要求:声明材料(未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的)”;投标保证金银行保函法人未签字;经评标委员会一致同意,承德市政建设集团有限公司投标文件响应性评审未通过,投标无效,按无效标处理。
   依据: 招标文件第二章投标人须知前附表第5页1.4.3投标人响应要求“(4)信誉要求:声明材料(未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的)”
名称及编码: 中国建筑第八工程局有限公司
 废标原因: 投标文件未按招标文件第二章投标人须知前附表第5页1.4.3投标人响应要求提供“(3)法缴纳税收和社会保障的良好记录:2017年1月份至3月份投标人依法缴纳税收和社会保障资金缴纳证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)”;经评标委员会一致同意,中国建筑第八工程局有限公司投标文件响应性评审未通过,投标无效,按无效标处理。
   依据: 招标文件第二章投标人须知前附表第5页1.4.3投标人响应要求“(3)法缴纳税收和社会保障的良好记录:2017年1月份至3月份投标人依法缴纳税收和社会保障资金缴纳证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)”
名称及编码: 中交第四公路工程局有限公司
 废标原因: 递交的法人签署的授权委托书原件委托期限不符合招标文件第二章投标人须知前附表第8页“3.3.1投标有效期要求”;经评标委员会一致同意,中交第四公路工程局有限公司投标文件响应性评审未通过,投标无效,按无效标处理。
   依据: 招标文件第二章投标人须知前附表第8页“3.3.1投标有效期要求”
备注 参加投标企业:沧州临港九易市政工程有限公司、济南城建集团有限公司、中国三冶集团有限公司、邯郸市市政工程公司、唐山市市政建设总公司、承德市政建设集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、中冶建工集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、河北建设集团股份有限公司、中冶天工集团天津有限公司、中国二十二冶集团有限公司、河北建工集团有限责任公司、中铁十八局集团第二工程有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、天津港航工程有限公司、石家庄市市政建设总公司、江西中捷工程建设有限公司、天津市水利工程有限公司、丰润建筑安装股份有限公司、中国十七冶集团有限公司、中交第四公路工程局有限公司、河北省冀中城建集团有限公司、中国一冶集团有限公司、中国华冶科工集团有限公司、沧州市市政工程股份有限公司
第1中标候选人:中国二十二冶集团有限公司,勘察设计费投标报价1600000元,施工建安费下浮率11%,中标工期350日历天,项目经理张建英,市政公用工程壹级,注册编号冀113111210571。
第2中标候选人:天津港航工程有限公司
第3中标候选人:河北建工集团有限责任公司