当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

汉沽管理区瑞凤园景观工程施工招标

发布时间: 2017-10-12 10:51:04

中标公示详细情况

工程编码 1302ae170005-002  所属地区 汉沽管理区 
工程名称 汉沽管理区瑞凤园景观工程施工招标
建设单位 唐山市汉沽管理区建设投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-10-18  计划竣工日期 2018-02-14 
资金来源 全部为管区财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 石家庄宇辰招标代理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 为图纸范围内的等全部工程(具体工程内容详见工程量清单) 
中标日期 2017-10-10  中标价 2224.99 万元  
项目经理  
中标工期 120 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山市旭祥建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标文件中已标价工程量清单暂估价表中暂估价未按招标文件工程量清单暂估价要求计入;经评标委员会一致同意,唐山市旭祥建筑安装工程有限公司投标文件无效,按无效标处理。
   依据: 招标文件
备注 第1中标候选人:唐山时代市政园林工程有限公司,项目经理王玉民,市政公用工程壹级,注册编号冀113141516256。
第2中标候选人:唐山市宏伟园艺有限公司
第3中标候选人:唐山市新星市政园林建设工程有限公司。
参加投标企业:唐山时代市政园林工程有限公司、唐山市宏伟园艺有限公司、河北建设集团园林工程有限公司、河北春添园林绿化有限公司、冀北中原园林有限公司、河北楷彤园林绿化工程集团有限公司、唐山市市政建设总公司、河北龙信生态智能科技发展有限公司、唐山市新星市政园林建设工程有限公司、唐山超越建筑安装工程有限公司、唐山炬烨市政园林绿化工程有限公司、唐山市风景园林建设有限公司、河北远通建设有限责任公司、唐山未来市政园林工程有限公司、江苏星美环境建设有限公司、河北建民市政园林建设有限公司、唐山繁星市政园林工程有限公司、唐山市旭祥建筑安装工程有限公司、遵化市市政园林绿化工程公司、唐山骞予市政园林绿化工程有限公司、遵化市华禹园林绿化工程有限公司、唐山瑞丰建业集团有限公司、唐山市程成市政园林绿化工程有限公司