当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

新华道桥维修工程(二次)

发布时间: 2017-12-01 08:39:32

中标公示详细情况

工程编码 130200170073-002  所属地区 唐山市 
工程名称 新华道桥维修工程(二次)
建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-12-07  计划竣工日期 2018-03-06 
资金来源 财政拨款 
建筑总面积 1659.5 平方米  
代理单位 中经国际招标集团有限公司 
第1中标候选人 中投腾宇建设有限公司 
第2中标候选人 邯郸市恒泰市政建设有限公司
第3中标候选人 万方建设集团有限公司
中标范围 更换桥面板334.55m3、桥面铺装防水混凝土205.64 m3等,详见工程量清单 
中标日期 2017-11-29  中标价 193.16 万元  
项目经理 田亮  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业 唐山骞予市政园林绿化工程有限公司
万方建设集团有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
唐山城乡建筑工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
唐山现代建筑集团有限公司
中投腾宇建设有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山骞予市政园林绿化工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为6.85%,超过了评标办法中规定的5%
   依据: 第三章评标办法中3、商务部分评审③投标人分部分项报价中,报价超过评标控制线200%且经评标委员会评审确定为不平衡报价的分部分项价格之和达到自己投标总报价的5%(3-6%由招标人自行确定)的,应否决其投标。
备注 第一中标候选人:中投腾宇建设有限公司
中标价:1931619.49元 

 

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】