当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 资源交易 > 工程招投标 > 中标公示 > 内容

滦南县第一中学迁址新建工程一期一标段弱电工程施工招标

发布时间: 2018-03-09 08:38:58

中标公示详细情况

工程编码 130224180003-001  所属地区 滦南县 
工程名称 滦南县第一中学迁址新建工程一期一标段弱电工程施工招标
建设单位 滦南县教育发展有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-15  计划竣工日期 2018-06-12 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 唐山宏远招标咨询服务有限公司 
第1中标候选人 河北熙恒建筑工程有限公司 
第2中标候选人 河北百富勤智能工程有限公司
第3中标候选人 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
中标范围 施工图范围内的弱电工程(以工程量清单为准) 
中标日期 2018-03-05  中标价 241.93 万元  
项目经理 薛瑞  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业 冠林电子有限公司
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
北京中科软件有限公司
大元建业集团股份有限公司
河北百富勤智能工程有限公司
河北熙恒建筑工程有限公司
河北冠军电子工程有限公司
河北蓝天通信有限责任公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 北京中科软件有限公司
 废标原因: 未提供项目经理编码,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
 废标原因: 投标文件中投标函部分未按招标文件格式填写,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 冠林电子有限公司
 废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 唐山市诚坤工程建设有限公司
 废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 河北蓝天通信有限责任公司
 废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
   依据:
名称及编码: 河北冠军电子工程有限公司
 废标原因: 投标文件纸质版与电子文件不符,未通过初步评审。
   依据:
备注  

 

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】